Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Грамотный подход к вывозу мусора

Алексей Петров27 июля 2021 time 17:15источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

В холодное время года повышенная влажность и осадки в виде снега могут спровоцировать смерзание любого мусора. Без привлечения специальной техники для погрузки в этом случае обойтись не получится.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 607
  • комментариев: 0добавить комментарий
Грамотный подход к вывозу мусора

Любая жизнедеятельность человека связанна с появлением мусора. Чтобы отходы не накапливались в больших количествах, их необходимо своевременно вывозить. А в некоторых случаях, вывоз мусора в Москве позволит освободить значительные площади, для использования их в более полезных целях. Особенно популярна услуга при строительных или монтажных работах.

Простота утилизации строительных отходов

Снос старой постройки, возведение дома, монтажные или ремонтные работы сопровождаются постепенным накапливанием невостребованных или повреждённых материалов. Их можно складировать на отдельном участке, но, куда более рационально заказать подходящий по объёму мусорный контейнер. Такой подход имеет свои преимущества:

  1. Строительные отходы не разносятся ветром.
  2. Контейнер занимает минимум места на строительно-монтажной площадке.
  3. Нет риска, что дождь или повышенная влажность размоют мусор.
  4. Практически мгновенный вывоз, без привлечения дополнительной техники.
  5. Объём контейнера можно выбирать самостоятельно.

Фактически, грузовая машина привозит на площадку специальный контейнер. Строители заполняют его мусором, в процессе стройки и монтажных работ. Как только он заполнен, или работа завершена, грузовик приезжает и забирает его для утилизации законным образом на специальный полигон.

Важно: если своевременно не организовать вывоз любого мусора со своей или прилегающей территории, в законодательстве предусмотрен штраф на собственника участка или его арендатора. Кроме этого, мусор всегда занимает свободное пространство, может послужить причиной травм людей и животных.

Вывоз мусора зимой

В холодное время года повышенная влажность и осадки в виде снега могут спровоцировать смерзание любого мусора. Без привлечения специальной техники для погрузки в этом случае обойтись не получится. Вывезти на утилизацию можно следующие виды мусора:

  • грунт, старую древесину и спиленные деревья;
  • куски бетона, битый кирпич и другой строительный мусор;
  • любые бытовые отходы, пластик, стекло;
  • утилизация промышленных отходов;
  • вывоз металлолома чёрных и цветных металлов.

В зимнее время набирает популярность погрузка и вывоз снега из территорий предприятий и просто жилых домов. Наличие уборочно-погрузочной техники позволит даже очень большое количество снега убрать за минимально отведённое время. Освобождая территорию для автомобильного транспорта и пешеходов.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК