Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Tokyo Steel второй раз за месяц объявила о росте цен на металлопродукцию

На этот раз ведущая электрометаллургическая компания Японии повысила цены сразу на 16% после того как в начале месяца увеличила их на 3%.

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 80
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

Ведущая электрометаллургическая компания Японии Tokyo Steel Manufacturing Co Ltd, заявила в понедельник, что повысит цены на всю свою стальную продукцию в январе на 10 000 иен (примерно 97 долларов США) за тонну, или 16% по сравнению с текущими, на фоне роста мировых цен на сталь и сокращение складских запасов и японских трейдеров.

Tokyo Steel объявляет об увеличении цен второй раз за месяц, что свидетельствует о растущем спросе на внутреннем рынке.

Цены на стальную продукцию за рубежом резко выросли из-за дефицита предложения, в то время как более высокие цены на сырье для производства стали также вынудили производителей стали поднять цены, говорится в заявлении Tokyo Steel.

Местный рынок Японии также склоняется в сторону дефицита стали из-за повышения активности в строительной отрасли и сокращения запасов стального листа, добавила компания.

За ценами Tokyo Steel внимательно следят азиатские конкуренты, такие как Posco из Южной Кореи и Hyundai Steel, а также китайская Baoshan Iron & Steel Co Ltd (Baosteel).

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики