13 апреля, Вашингтон. Новые власти в Киеве предпринимают меры благодаря которым помощь МВФ будет возможна в ближайшем будущем. Об этом заявила Директор-распорядитель международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард.
Она подчеркнула, что МВФ «немедленно включился в сотрудничество» с новой украинской властью.
Кристин Лагард предположила, что программа помощи Киеву будет одобрена МВФ до конца апреля. При этом когда в Украину поступит первый транш не сообщается.
В итоговом коммюнике заседания руководящего органа МВФ - Международного валютно-финансового комитета (МВФК) приветствуется сотрудничество фонда в с Украиной «по мере того, как ее власти работают над внедрением важных реформ».
Напомним, что по оценке экспертов «программа» МВФ для Украины стала одной их самых жёстких за всю историю существования фонда.
По оценке экспертов группы UniCredit данной ими в квартальном обзоре экономик стран Центральной и Восточной Европы, падение ВВП в Украине в 2014 году в результате выполнения «реформ» МВФ достигнет 6 процентов.
Вчера Министр иностранных дел королевства Швеция Карл Бильдт сообщил, что Украина де-факто банкрот, однако шанс не получить этот статус де-юре у государства еще существует, если МВФ успеет дать стране денег.
Компания CHRISTMAS MARKET предлагает широкий ассортимент высококачественных искусственных новогодних елок от всемирно известного производителя Полигруп. Экологически чистая продукция от компании CHRISTMAS MARKET представленная на странице в интернет http://www.christkind.ru отвечает высочайшим стандартам качества и прослужит не один год в доме, квартире или офисе. Кроме искусственных елок вы можете выбрать для украшения входа один из прекрасных рождественских венков.

11:05

