Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

В Одессе начались столкновения между пророссийскими и проукраинскими активистами

Во время совместного митинга сторонников единства Украины и футбольных фанатов ФК Черноморец вспыхнула массовая потасовка

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 2 Всего: 37
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

2 мая, Одесса. На улице Греческой в центре Одессы идут столкновения с применением шумовых гранат и травматического оружия.  

Сотни пророссийских активистов преградили дорогу колонне проукраинских активистов, идущих маршем за единство Украины.

В данный момент на улице где раздаются выстрелы и взрывы собрались около 2000 агрессивно настроенных людей с диаметрально противоположными взглядами. 

В ходе столкновений активистов «Евромайдана» и Куликового поля, так в Одессе называют антимайдан, есть довольно много пострадавших, ранены и некоторые милиционеры.

Пострадавших с обеих сторон единомышленники оттаскивают от центра конфликта, оказывая им первую помощь на месте. Пострадавших милиционеров также под прикрытием щитов уводят из эпицентра беспорядков.

16. 50 Появились сообщения от активистов «Евромайдана», о том что с их стороны есть по крайней мере один убитый в ходе столкновений в районе Греческой площади.

17.42 По непроверенным данным количество погибших в столкновениях увеличилось до трех человек. Милиция пытается развести протестующие стороны, но проукраинские активисты используют пожарную машину для прорыва милицейского окружения.

17.50 Пожарная машина перешла в руки пророссийских активистов. Слышны автоматные очереди.

22.00 Противостояние в Одессе закончилось массовым сжиганием пророссийских активистов прятавшихся от проукраинских в доме профсоюзов на куликовом поле. В результате поджога коктейлями молотова в здании по данным МВД Украины сгорело заживо 30 человек и погибло выпрыгивая с верхних этажей 8 человек. 

Последние вооруженные столкновения в Одессе проходили около 100 лет назад во время февральской большевистской революции 1918 года. 

В последний раз пророссийсих активистов на территории Украины сжигали в 1942 - 1944 годах.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики