22 мая, Киев. Правительство Украины располагает доказательствами эскалации конфликта российской стороной и попытки РФ сорвать выборы президента Украины 25 мая. Об этом заявил журналистам в четверг премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
«Мы обращаемся к нашим партнерам в Совете Безопасности ООН срочно созвать заседание Совета Безопасности ООН. Мы представим доказательства того, что именно с российской стороны осуществляются попытки эскалации конфликта, кровопролития, захват украинских пограничных застав, безуспешных захватов и срыва президентских выборов», сказал Арсений Яценюк во время посещения военной части недалеко от Киева.
Премьер-министр Украины заявил, что считает заявления Российской Федерации об отводе войск от украинских границ блефом и напомнил, что сегодня ночью террористы из России совершили уже четвертую попытку прорыва через государственную границу Украины.
Арсений Яценюк подчеркнул, что силовые ведомства и СБУ получили неопровержимые доказательства наличия в России на базе военных баз центров подготовки диверсантов и террористов, которые затем приезжают в Украину.

12:41

