Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Порошенко не будет откладывать подписание ассоциации Украины с ЕС

Подписание экономической части соглашения об ассоциации Украина - ЕС состоится сразу же после инаугурации нового Президента Украины

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 7
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

29 мая, Киев. Экономическая часть Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом должна быть подписана сразу после инаугурации нового Президента Украины. Об этом сообщили в пресс-службе новоизбранного украинского президента Петра Порошенко.

«Народ Украины, который поддержал проевропейскую программу кандидата на пост президента Украины Петра Порошенко, не может ожидать. Поэтому действия власти сегодня должны быть максимально активными», подчеркнули в пресс-службе политика.

Ранее Wall Street Journal со ссылкой на ссылкой на ряд дипломатов, знакомых с содержанием бесед, которые Петр Порошенко имел 26 мая с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и президентом Совета Европы Германом ван Ромпеем распространило сообщение в котором кандидат в президенты просил дать ему больше времени для подписания договора об ассоциации с Европой.

Напомним, что политическая часть Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС была подписана 21 марта 2014 года на саммите Евросоюза в Брюсселе главами европейских государств и премьер-министром Украины Арсенем Яценюком.

Документ провозглашает «свободное и суверенное решение Украины продолжать политическую ассоциацию и экономическую интеграцию с Евросоюзом». Украина подтверждает свое желание сотрудничать с ЕС по всем ключевым аспектам внутренней и внешней политики.

Экономический раздел посвящен созданию так называемой «зоны свободной торговли» между ЕС и Украиной. Многие аналитики склонны думать, что это откроет границы для европейских товаров невысокого качества с которыми украинские предприятия не смогут конкурировать, и большая часть из них будет вынуждена или модернизировать производство или закрыться. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики