2 октября, Киев. Госпогранслужба Украины официально опровергла сообщения о том, что выполнение плана инженерного укрепления украинской-российской границы под названием «Стена» откладывается. Об этом заявили сегодня в пресс-службе ГПСУ, уточнив, что издание «Капитал» исказило слова помощника Председателя Госпогранслужбы Сергея Астахова о том, что якобы проект «Стена» отложен.
«Общенациональный проект «Стена» выполняется на установленных планом участках государственной границы в пределах Черниговской, Сумской, Харьковской областей. С целью совершенствования этого масштабного проекта по ходу выполнения работ другими заинтересованными министерствами и ведомствами были внесены определенные коррективы, которые сейчас согласовываются с соисполнителями», говорится в сообщении ГПСУ.
С этого дня Госпогранслужба станет новым главным исполнителем плана «Стена» вместо Министерства инфраструктуры. В ГПСУ пообещали значительно ускорить проведение работ по созданию инженерных укреплений границы с Россией в ближайшее время.

11:22

