Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню
Реклама

Путин в Милане не сказал ничего нового

Алексей Петров 17 октября 2014 time 12:09источник: SteelLand раздел: Главная Новости Экономика

Главный вопрос для Европы состоял в бесперебойных поставках российского газа территорией Украины

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 5
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

17 октября, Милан. Встреча в Милане лидеров Европейских и Азиатских стран, на которой одним из самых интересных гостей был президент РФ Владимир Путин разочаровала журналистов отсутствием сенсаций. Сам российский президент отметил, что мероприятие прошло хорошо и позитивно. Главными вопросами встречи в Милане стали бесперебойные поставки газа в ЕС и дальнейшая судьба конфликта на востоке Украины.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци также заявил, что испытывает позитивный настрой в отношении урегулирования украинского конфликта. 

Председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей отметил позитивное развитие в урегулировании кризиса на Украине и сообщил, что участники переговоров пришли к выводу о том, что минский протокол о прекращении огня и о мирном плане имеет чрезвычайную важность, и его нужно продолжать реализовывать.

Европейские лидеры в очередной раз призвали Россию активнее участвовать в вопросах прекращения огня на востоке и добиваться выполнения мирного плана, согласованного президентами Порошенко и Путиным в прошлом месяце в Минске.

Газ

Европа серьезно опасается нарушений транзита российского газа этой зимой в связи с прекращением поставок топлива в Украину. Газпром является крупнейшим поставщиком газа в ЕС, обеспечивая около трети всего европейского спроса. Нынешнее газовое противостояние Киева и Москвы стало уже третьим за последние 10 лет, однако на этот раз все может быть гораздо серьёзнее на фоне вооруженного конфликта на Донбассе.

Президент Путин предупредил в четверг о возможных сокращениях поставок газа территорией Украины в случае фиксирования незаконного отбора российского топлива. В тоже время он заверил глав европейских государств в том, что не возникнет никакого кризиса в котором можно будет упрекнуть Россию, однако имеются высокие транзитные риски.

Квас

Кроме Путина и Порошенко в полуторачасовых переговорах приняли участие премьер-министр Италии Маттео Ренци, премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд, а также руководители Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и Герман ван Ромпей.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости