20 октября, Донецк. Особо циничную окраску артиллеристскому обстрелу стадиона «Шахтер» в Донецке придает то, что сегодня первый день, когда там выдавалась помощь в рамках проекта Гуманитарного штаба Рината Ахметова «Поможем детям!». Об этом заявили в футбольном клубе «Шахтер» донецкого бизнесмена временно проживающего в Киеве.
В клубе подчеркнули, что в результате постоянного, продолжающегося уже не первые сутки обстрела Донецка существенно пострадала «Донбасс Арена». Деформированы металлоконструкции стадиона, частично разрушены и разбиты стекла витрин, повреждены коммуникации.
«Питание, предметы гигиены начали выдавать как раз на западном входе «Арены», куда и пришелся удар. Чудом никто серьезно не пострадал!», отмечают в «Шахтере».
В связи со случившимся, а также с тем, что напряженность в регионе не ослабевает, а еще более нагнетается с каждым днем, ФК «Шахтер» выражает решительный протест всем сторонам конфликта.
«Уничтожение городов и мирного населения – страшное преступление, за которое все виновные обязательно понесут наказание», говорится в заявлении клуба.
Напомним, что сегодня по Донецку был нанесен очередной ракетный удар из систем залпового огня и, по неподтвержденным пока данным, баллистической ракетой «Точка У».
Премьер-министр ДНР Захарченко заявил, что с этого момента перемирие можно считать оконченным.

20:58

