Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Граждане России смогут приезжать в Украину только при предъявлении загранпаспорта

Премьер-министр Украины подписал распоряжение о приостановлении действия отдельных положений Соглашения между правительством Украины и правительством РФ

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 6
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

3 февраля, Киев. Украина приостановила действия отдельных положений Соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Арсения Яценюка.

Премьер-министр сообщил, что теперь граждане РФ смогут пересечь границу Украины только по загранпаспорту: «Мы изымаем внутренний паспорт и свидетельство о рождении в качестве основания для пересечения украинской государственной границы».

Яценюк подчеркнул необходимость усиления контроля на российско-украинской границе и «введение европейских правил пересечения государственной границы, в том числе гражданами Российской Федерации».

Въезд по остальным шести указанным в двустороннем Соглашении документам граждан РФ для пересечения границы Украины, например, дипломатическому и служебному паспорту, остается в силе.

По данным Председателя Государственной пограничной службы Украины Виктора Назаренко, в 2014 году его ведомством не пропущено через государственную границу 46 834 иностранных гражданина, из них 15500 - граждане Российской Федерации. С начала текущего года - не пропущено 2895 граждан, из них 432 гражданина Российской Федерации. Ещё 318 граждан задержаны по поручению правоохранительных органов Украины.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости