Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Мечел запустил модернизированное оборудование на коксхиме в Челябинске

Алексей Петров 16 октября 2015 time 10:21источник: SteelLand раздел: Главная Новости Экономика

Пуск нового оборудования ООО «Мечел-Кокс» состоялся при участии министра экологии Челябинской области Ирины Гладковой и директора ООО «Мечел-Кокс» Сергея Корчакова

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 71
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

16 октября, Челябинск. Входящий в Группу «Мечел» челябинский завод «Мечел-Кокс» ввел в эксплуатацию комплекс новых агрегатов в бензольном отделении. В результате модернизации показатели выбросов завода приведены в соответствие экологическим требованиям.

«Снижение выбросов по сравнению с остановленным в бензольном отделении оборудованием составляет 100 процентов», - сообщила начальник управления информации и общественных отношений ОАО «Челябинский металлургический комбинат» Екатерина Долдина.

«Реализуемая нами технология – наилучшая в мировой практике. Она получила распространение на всех коксохимических предприятиях в России и за рубежом, где имеются отделения улавливания бензола», – отметил главный инженер ООО «Мечел-Кокс» Юрий Толков.

Новый комплекс состоит из трех узлов – установки с закрытым циклом охлаждения поглотительного масла, насосной технической оборотной воды и градирни для охлаждения технической воды. Все агрегаты работают по новой технологии, позволяющей исключить выделение загрязняющих веществ в атмосферу при охлаждении воды.

С 2011 года ООО «Мечел-Кокс» работает в рамках временно согласованных с Росприроднадзором нормативов по выбросам. Благодаря модернизации оборудования предприятие получит в ноябре 2015 года согласование на новый лимит выбросов, который будет соответствовать экологическим нормативам.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости