Представитель шведского автостроительного концерна Volvo Карин Вик сообщила агентству Франц-Пресс о приостановке сотрудничества дочерней французской фирмы Renault Trucks Defense с российским Уралвагонзаводом по созданию боевой машины пехоты.

Директор по маркетингу Renault Trucks Defense Марк Шасилиан признал, что на сотрудничество с Уралвагонзаводом повлияла политическая ситуация.

«Проект заморожен из-за сложившейся сегодня политической ситуации, но это не означает, что проект закончился», сказал Марк Шаслиан.

В тоже время Карин Вик сказала, что на решение концерна Volvo повлияла неопределённость вокруг взаимодействия с Уралвагонзаводом и поэтому «мы приостановили протокол о сотрудничестве».

Французы должны были производить двигатель для БМП «Атом». Так как речь шла о моторе Volvo, то сделка требовала согласия шведского правительства.