Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Мариупольский Азовмаш не дождался оборонных заказов и приступил к массовым увольнениям

По предварительным данным, в машиностроительный завод будет вынужден уволить около 5 000 человек, возможен бунт

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1941
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

26 ноября, Мариуполь. Крупнейшее машиностроительной предприятие прифронтового Мариуполя вынуждено приступить к массовым увольнениям, не дождавшись обещанных перед выборами оборонных заказов. По предварительным данным здесь будут уволено около 5 000 человек, которые не получают заработную плату уже несколько месяцев.

Начисленные две трети должностного оклада работникам Азовмаша просто не выплачивают, так как нет денег. По словам одного из сотрудников машзавода последний раз зарплату платили в августе.

На заводе обещают позже трудоустроить около 2 000 человек, однако не называют сроков.

Для переполненного безработными и беженцами Мариуполя дополнительные тысячи обреченных на нищенство людей может стать фатальным и привести к непредсказуемым последствиям.

Уволенными с Азовмаша людьми обещает заниматься городской центр занятости.

Напомним, что перед выборами в Верховную раду 15 октября в Мариуполе побывал советник министра МВД Украины Антон Геращенко, который на пару с тогдашним губернатором области Сергеем Тарутой пообещали загрузить простаивающий из-за разрыва экономических связей с Россией Азовмаш оборонными заказами.

Тогда Геращенко заявил, что прямо сейчас в Киеве решается вопрос относительно загрузки производственных мощностей предприятия.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК