Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Альметьевское предприятие ГК «Римера» наращивает производственные мощности

Общая сумма инвестиций, направленных на обновление производственных мощностей «Алнаса», составляет 2,5 млрд руб

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1804
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

14 января, Москва. На альметьевский завод Римеры, «Алнас», в рамках программы модернизации производственных мощностей поставлены два фрезерных обрабатывающих центра стоимостью 16 млн рублей. В настоящее время ведется монтаж оборудования. Об этом сообщили в пресс-службы группы ЧТПЗ в которую входит ГК «Римера».

Это вторая партия оборудования, предназначенного для механического цеха завода. В сентябре 2014 года введены в эксплуатацию два токарных комплекса стоимостью 14 млн рублей. Станки уже вышли на производственные мощности: на сегодняшний день освоено изготовление более 20 деталей для двигателей, насосов и гидрозащит.

Фрезерное оборудование оснащено современными системами ЧПУ, что обеспечит высокую точность обработки концевых деталей. Новые станки универсальны: позволяют выполнять весь комплекс сверлильных операций, а также обрабатывать детали со сложной геометрией.

«Обновление станочного парка в механическом цехе позволит нам повысить производительность труда более чем на 10 процентов, что очень важно в условиях роста производства. В прошлом году нам удалось вдвое увеличить ежемесячный объем выпуска продукции — с 200 до 400 насосов. В этом году планируем закрепить рекордный для Алнаса показатель и начать активную работу над повышением эффективности предприятия, в том числе за счет внедрения инструментов бережливого производства», — комментирует исполнительный директор ОАО «Алнас» Сергей Саченко.

Общая сумма инвестиций, направленных на обновление производственных мощностей «Алнаса», составляет 2,5 млрд руб. Завершить модернизацию планируется к 2016 году.

Завод «Алнас» основанный в 1978 году, входит в состав группы компаний «Римера» и является одним из крупнейших в России предприятий по производству полнокомплектных установок электроцентробежных насосов (УЭЦН) для добычи нефти.

В арсенале предприятия более 50 модификаций двигателей, 100 модификаций насосов, свыше 3000 вариантов комплектации оборудования. За время работы «Алнас» неоднократно признавался лучшей машиностроительной компанией России.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК