Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Уралвагонзавод полностью перешел на российские комплектующие в проекте БМП «Атом»

Боевая машина пехоты «Атом» производства «Уралвагонзавода» будет собираться полностью на российских комплектующих из-за санкций

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1785
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

22 февраля, Москва. ОАО «Научно-производственная корпорация Уралвагонзавод имени Ф. Э. Дзержинского» (Уралвагонзавод) будет собирать новейшую боевую машину пехоты (БМП) «Атом» полностью из российских комплектующих. Как рассказал генеральный директор предприятия Олег Сиенко, вместо французской компании Renault Trucks Defense, входящей в шведскую группу Volvo, в проекте будет участвовать новый партнер.

«Мы сделали новый модуль и сейчас делаем конкретную машину под конкретного заказчика. К сожалению, у нас непростая политическая ситуация — мы ее заложники. У нас появился конкретный партнер, и мы работаем в этом направлении», — сказал он, не уточнив название компании - партнера.

Напомним, что Volvo приостановила военное сотрудничество с Уралвагонзаводом, опасаясь, что шведское правительство может наложить вето на проект в связи кризисом вокруг Украины и присоединением Крыма к России.

Первую БМП «Атом» планировалось показать на международной выставке вооружений IDEX-2015 в Абу-Даби, которая проходит в этом году с 22 по 26 февраля.

НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ) — предприятие танкового машиностроения и крупнейший в России разработчик и изготовитель различных типов грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, цистерн. 100 процентов акций УВЗ принадлежит государству.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК