Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

«Северсталь» развивает поставки металлопроката для производства белой жести

Основные параметры горячекатаного травленного проката марки М1 формируются в процессе прокатки на стане 2000

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1930
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Компания «Северсталь» поставила более 50 тысяч тонн горячекатаного травленного проката новой марки М1, предназначенной для производства белой жести – одного из самых экологичных упаковочных материалов, который повсеместно применяется в пищевой промышленности, например, при изготовлении  тары для мясных и овощных консервов, упаковки сгущенного молока, напитков, а также лакокрасочных материалов.

«Этот технологически сложный и новый для «Северстали» продукт был разработан по запросу Миорского металлопрокатного завода – производителя белой жести в Республике Беларусь. Освоить его в соответствии с высокими требованиями по геометрии и механическим свойствам позволили ранее выполненные инвестиционные мероприятия на прокатном стане 2000 и строительство нового непрерывно-травильного агрегата №4 на Череповецком меткомбинате, а также имеющаяся экспертиза сотрудников компании. В 2022 году «Северсталь» увеличила поставки продукта в 2,5 раза, оставаясь одним из ключевых его поставщиков для нашего белорусского партнера. При этом, мы видим перспективы дальнейшего развития нашего присутствия на данном рынке», – отмечает генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелёв.

Основные параметры горячекатаного травленного проката марки М1 формируются в процессе прокатки на стане 2000. Чтобы продукт отвечал комплексу жестких требований по клиновидности, продольной и поперечной разнотолщинности, сотрудники разработали технологию для его производства, включающую правила посада и нагрева, оптимальные температурные режимы для попадания в узкий диапазон механических свойств. Необходимые мероприятия успешно реализовали, в том числе, благодаря модернизации ламинарной установки и системы автоматики чистовой и черновой групп стана с усовершенствованием гидронажимных устройств.

Возможности нового оборудования – непрерывно-травильного агрегата №4, в свою очередь, позволили обеспечить высокую чистоту  и качество поверхности проката. Также эксперты «Северстали» вместе с клиентом подобрали комплекс решений для исключения отклонений в качестве продукта уже в процессе переработки. К примеру, изменили режимы смотки рулонов, чтобы в дальнейшем избежать утяжек при прокатке на реверсивном стане производителя белой жести.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК