Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Челябинский трубный отгрузил первые трубы на строительство газопровода «Сила Сибири»

Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ) отгрузил первые четыре трубы для сварки «злотого» стыка газопровода из России в Китай

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 23
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

11 июня, Челябинск. Головное предприятие группы ЧТПЗ Челябинский трубопрокатный завод отгрузил четыре трубы диаметром 1420 мм, с толщиной стенки 21,7 мм, с наружным и внутренним антикоррозионным покрытием, изготовленные из стального листа класса прочности К60 для производства «золотого» стыка магистрального газопровода «Сила Сибири». Об этом сообщили в пресс-службе ЧТПЗ.

Листовая высокопрочная сталь для производства труб большого диаметра (ТБД) была отлита и прокатана на Магнитогорском металлургическом заводе.  

«Металлурги ММК, и трубники ЧТПЗ долгие годы работают в единой связке, осуществляют тесное техническое сотрудничество. Наши компании обладают самым современными мощностями по производству листового проката и ТБД - Стан 5000 и цех Высота 239, что позволяет нам выполнять самые сложные заказы для нефтегазовой отрасли», отметил принявший участие в торжественном мероприятии заместитель генерального директора ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» по продажам Николай Лядов.

«Со времен СССР челябинские трубники традиционно участвуют во всех знаковых для страны проектах по строительству трубопроводов. ТБД производства Челябинского трубопрокатного завода отвечают самым высоким стандартам и требованиям клиентов, они могут использоваться для строительства магистральных газопроводов, пересекающих зоны активных тектонических разломов, о чем свидетельствует положительная аттестация в «Газпром ВНИИГАЗ», такие трубы будут востребованы при строительстве газопровода «Сила Сибири», отметил председатель Совета директоров ОАО «ЧТПЗ» Александр Федоров.

Для реализации газопроводного проекта в июле-августе белые металлурги планируют поставить более 30 тыс. тонн ТБД производства цеха «Высота 239». Тендер «Газпрома» на данный объем продукции группа ЧТПЗ выиграла в июне 2013 года.

Группа ЧТПЗ также намерена принять участие в планируемых в текущем году новых тендерах «Газпрома» на поставку трубной продукции и соединительных отводов трубопроводов.

Отметим, что «Сила Сибири» — один из самых ожидаемых проектов российского топливно-энергетического комплекса последних лет. Интенсификация строительства трубопровода стала возможной благодаря заключенному в мае текущего года контракту между «Газпромом» и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC) на поставку российского газа в КНР. Ожидается, что первый, «золотой», стык газопровода будет сварен 7 июля 2014 года недалеко от Томска. Расчетный срок ввода в эксплуатацию первой части «Силы Сибири» — магистрального газопровода «Якутия — Хабаровск — Владивосток» — конец 2017 года.


Агентство Бизнеса «Ваша Фирма» предлагает помощь при продаже и покупке предприятий в СНГ. Одним из самых интересных предложений компании является широкий перечень готового бизнеса в России. Так, например, купить бизнес в Санкт-Петербурге можно выбрав из сотни актуальных предложений. На сайте компании присутствует удобная поисковая система по продаже бизнеса и коммерческой недвижимости.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики