Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Метинвест строит в Мариуполе металлургическое предприятие будущего

Реконструкция четвертой домны Азовстали первый шаг к глобальной модернизации доменного производства и всего комбината - Энвер Цкитишвили

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 22
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

15 августа, Мариуполь. Ведущая украинская горно-металлургическая компания Метинвест направит на модернизацию мариупольского металлургического комбината Азовсталь до конца текущего года 1 млрд гривен или примерно 100 млн. долларов США.

«Мы строим металлургическое предприятие будущего. Реконструкция четвертой домны – первый шаг к глобальной модернизации доменного производства и всего комбината», сообщил генеральный директор Азовстали Энвер Цкитишвили.

В настоящий момент комбинат проводит реконструкцию доменной печи №4 на которой в пиковые моменты задействовано до 2 тысяч человек.

Ремонтники уже разобрали конструкции литейного двора №2, выполнили монтаж и усиление его колонн. Для подсчета количества метизов, используемых при работах применялся калькулятор крепежа от компании ЕВРАЗИЯ. В течение июля полностью демонтированы футеровка домны, системы охлаждения газоочистки, скруббер и энергетическое оборудование.

Продолжается строительство компрессорной станции, которая обеспечит функционирование современных очистных установок. Обновленная доменная печь после запуска в ноябре будет работать с соблюдением общепринятых в странах ЕС экологических стандартов. Мощные фильтры позволят навсегда устранить такое явление как «бурый дым». По требованию действующего в Украине норматива содержание пыли в кубометре воздуха не должно превышать 50 мг на выходе из трубы, но применение современных технологий во время реконструкции позволит очищать загрязненный воздух на 60% лучше – до 30 мг на кубометр.

«В перспективе следующих нескольких лет – строительство нового рельсобалочного цеха и машины непрерывного литья заготовок. Мы приступим к этим работам, параллельно продолжая реконструкцию существующих производств и улучшая экологические показатели. Уверен, мы на пороге больших перемен, после которых «Азовсталь» станет вровень с мировыми лидерами металлургии. Наша цель – современное, высокотехнологичное и энергоэффективное предприятие», подчеркнул руководитель Азовстали. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости