Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

ЧТПЗ получит из федерального бюджета около 25 млн рублей на разработку новых технологий

Новый проект группы ЧТПЗ оценивается в 31 млн рублей, из них 80 процентов - дотируется государством, 20 процентов - группой ЧТПЗ

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 14
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

29 декабря, Москва. Одна из крупнейших трубных компаний РФ – группа ЧТПЗ получит субсидии из федерального бюджета на разработку новых технологий в области производства труб нефтегазового сортамента OCTG. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Проект группы ЧТПЗ победил и вошел в число 30 лучших работ (из заявленных 228) конкурса Министерства образования и науки РФ, проводимого в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020 годы».

«Особо ценно, что научные проекты белых металлургов получают поддержку на государственном уровне. Это говорит о важности и значимости проводимых исследований», - отметил генеральный директор группы ЧТПЗ Виталий Садыков.

Реализация проекта по разработке новой технологии и экспериментальной установки для повышения прочности, и износостойкости резьбовых соединений труб нефтяного сортамента OCTG ЧТПЗ оценивается в 31 млн рублей, из них 80 процентов - дотируется государством, 20 процентов - группой ЧТПЗ.

Как сообщили в пресс-службе ЧТПЗ, её дочерняя компания ООО «ЧТПЗ-Инжиниринг» заключила с Министерством образования и науки РФ Cоглашение № 14.576.21.0030 о выполнении прикладных научных исследований по теме «Исследование и разработка технологии формообразования конической трубной резьбы методом пластической деформации и упрочнения ее поверхности за счет создания нано-дуплексной структуры путем пластического деформирования с использованием ультразвуковых колебаний».

Результатом станет появление принципиально нового способа формирования профиля резьбы – ее планируют получать методом пластической деформации. Финишная обработка трубы пройдет с помощью ультразвука, что придаст ей повышенную прочность и износостойкость. С реализацией проекта группа ЧТПЗ станет первой трубной компаний в мире, применившей подобную технологию. В перспективе – внедрение новшества на предприятиях нефтесервисного дивизиона группы ЧТПЗ – ГК «Римера».

Для приверженцев пластиковых труб - есть неплохие новости. Вот сразу пять причин покупки трубы пнд в Инжпласт для различных целей.

Справка:

ЧТПЗ – промышленная группа металлургического комплекса России, является одной из крупнейших отечественных компаний-производителей трубной продукции с общей долей рынка около 20 процентов. Выручка компании превышает $2 млрд, на заводах компании ЧТПЗ работает около 32 000 человек. Входит в десятку крупнейших трубных компаний мира.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики