Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Азовсталь остановила доменные печи после артобстрела Мариуполя

В результате обстрела восточного района города Мариуполь оказалась повреждена насосная станция, снабжающая водой меткомбинат Азовсталь

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 7
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

24 января, Мариуполь. После обстрела в субботу восточных окраин города Мариуполь вышла из строя насосная станция, снабжающая водой меткомбинат Азовсталь группы Метинвест Рината Ахметова. В результате заводу пришлось остановить две доменные печи, сообщил генеральный директор завода Эневер Цкитишвили.

«Остановлены два котла теплоэлектроцентрали и пароэлектровоздуходувной станции, а также две доменных печи», - сообщил он на своей странице в Фейсбук.

Как сообщил Цкитишвили, на месте работают ремонтные бригады компании «Вода Донбасса», к ним присоединятся специалисты металлургического комбината.

«Мы принимаем все необходимые меры, чтобы обеспечить работоспособность предприятия», - подчеркнул генеральный директор Азовстали.

Азовсталь входит в Металлургический дивизион Группы Метинвест и является одним из крупнейших металлургических предприятий Украины.

В составе металлургического комбината работают: коксохимическое производство, доменный и конвертерный цехи, прокатный комплекс в составе обжимного, толстолистового, рельсобалочного и крупносортного прокатного цехов и цеха рельсовых скреплений.

Производственные мощности предприятия позволяют производить 5,7 млн тонн чугуна в год, 6,2 млн тонн стали и 5,2 млн тонн готового проката в год.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии