Арм. А500С ф10
$584
-0.2 %
Катанка ф6,5
$560
-3.2 %
Лист г/к 4
$709
-1.0 %
Лист х/к 0,8-1
$931
-1.4 %
Лист оц. 0,55
$1157
-0.2 %
Труба э/с 89х3,5
$722
-1.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$665
-2.2 %
Швеллер 12
$789
-1.2 %
Балка 30Б1
$965
-16.0 %
меню
2Руководитель по развитию бизнеса в промышленности В рамках направления мультипродуктовой разработки Т1 (НОТА) развивает собственные программные продукты
3Объем производства стали в стране в августе не изменился в годовом исчислении и составил 145 млн тонн против снижения на 1% в июле, по данным
4Выручка российской угольной отрасли в 2025 году снизится на 12% к уровню прошлого года и составит 1,55 трлн руб., прогнозируют аналитики NEFT Research
5Европа обошла РФ по индексу промышленного оптимизма — в ЕС владельцы заводов, наконец, обрели надежду (голубая линия на графике), а в России от неё не
6Объем импорта Китаем российского алюминия в январе—августе составил 4,1 млрд в стоимостном выражении, что в 1,7 раза больше показателя аналогичного
Реклама

Переход на пылеугольное вдувание топлива спас метзавод в Украине от полной остановки

Реконструкция доменного производства на Днепровском металлургическом комбинате имени Дзержинского спасла завод от остановки

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 9
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

16 ноября, Киев. Реконструкция доменных печей на Днепровском металлургическом комбинате имени Дзержинского (ДМКД) группы «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД) и перевод производства на пылеугольное вдувание топлива (ПУТ) спасло завод от полной остановки. Об этом сообщили в uaprom.info с ссылкой на заявление исполнительного директора корпорации ИСД Максима Завгороднего в корпоративных СМИ.

«Мы в свое время рискнули вложить значительные средства в глобальную реконструкцию производства и практически спасли комбинат от остановки. Сегодня все те предприятия, которые не применяют технологию вдувания в доменные печи пылеугольного топлива, работают с колоссальными убытками», - сказал Завгородний.

По его словам, практически все металлургические заводы Украины значительно сократили производство, в числе которых ММК им. Ильича, «Азовсталь», ЕВРАЗ-ДМЗ им. Петровского и «АрселорМиттал Кривой Рог».

«В целом металлургия Украины переживает сложнейшие времена. А у нас есть действующий комплекс по производству ПУТ, все доменные печи переведены на это топливо, что в разы сократило затраты на энергоносители. Не сделай мы этого в свое время, то могли бы, образно выражаясь, даже не попасть в последний вагон уходящего поезда», - отметил М.Завгородний.

Топ-менеджер считает, что сейчас реалии рынка таковы, что «любые производства сегодня останавливаются и закрываются. Не только в Украине или на постсоветском пространстве, а даже в таких успешных государствах, как Англия или США. Но у ДМКД есть все шансы не закрываться и не сворачивать производство».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК