Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Глава Voestalpine не видит никаких проблем в выходе Великобритании из ЕС

Британские компании получат преимущества от слабого фунта на других рынках, однако учитывая их слабую металлургическую мощность, рынок это не почуствует

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 30
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

9 августа, Вена. Ведущая металлургическая компания Австрии Voestalpine и её генеральный директор Вольфганг Эдер не видят никаких проблем для рынка стали в связи с выходом Великобритании из состава Европейского Союза.  Компания не ожидает каких - либо долгосрочных негативных последствий, так как давно была готова вывести часть своего бизнеса из Великобритании и из других европейских стран, рассказал Reuters Эдер.

Глава Voestalpine, который также является председателем Всемирной ассоциации производителей стали Worldsteel, сказал, что он не ожидает, что решение Британии покинуть Европейский союз в целом как-то повлияет на европейскую металлургию в долгосрочной перспективе.

«Конечно, если мы видим большую девальвацию британской валюты, то это может означать более агрессивное поведение производителей стали из Великобритании на других рынках из-за преимуществ слабого фунта», - сказал Эдер.

«Но я не думаю, что это окажет значительное влияние на рынок», - резюмировал он.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики