Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Евросоюз введет «крутые» ввозные пошлины на сталь из Китая

Европейский Союз введет ввозную пошлину на толстолистовую сталь из Китая в размере 74 процента к таможенной стоимости

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 30
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

8 октября, Брюссель. Европейский Союз готовится ввести против китайской стали «крутые» пошлины, пишет в пятницу The Telegraph. В частности, поставки толстолистового проката горячекатаной стали из КНР будут облагать дополнительными 74 процентами тарифа при ввозе в ЕС.

Отмечается, что данное решение будет весьма кстати для возобновившего свою работу металлургического комплекса в Далцелл, который специализируется на выпуске горячекатаной стали и который простаивал весь прошлый год и половину нынешнего из-за низких цен.

Новые ввозные пошлины станут рекордно высокими за всю историю Европейского Союза, но британские металлурги хотят большего, говорят в The Telegraph со ссылкой на представителей торговой ассоциации UK Steel.

Там считают, что Китай способен поставлять горячекатаные листы в Великобританию по цене дешевле, чем в Далцелл даже при таких тарифах.

Временные ввозные пошлины составят 65,1-73,7 процента для толстого листа и 13,2-22,6 для тонколистовой горячекатаной стали, в зависимости от компании-экспортера. Тарифы вводятся сроком на 6 месяцев и по завершении расследования могут быть продлены на срок до 5 лет.

Новые пошлины будут введены всего через два месяца после того, как ЕС решил обложить налогом поставки холоднокатаной стали из России и Китая, что вызвало немалое возмущение в пострадавших странах. Российские металлурги обратились в суд для пересмотра решения Брюсселя.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости