Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Железная руда дешевеет на Даляньской бирже, но перспективы рынка остаются стабильными

Ожидается, что до конца недели будут отменены все ограничения на выплавку стали в Китае, кроме запланированных сокращений устаревших мощностей 

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 2795
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

25 марта, Далянь. Китайские железорудные фьючерсы полностью изменили свои позиции в понедельник, что привело к более широкой распродаже, но рынок по-прежнему ожидает высокого спроса на сталелитейную продукцию после снятия зимних ограничений на производство к концу этого месяца.

Наиболее продаваемые фьючерсы на железорудное сырье на Даляньской товарной бирже понизились на 0,2 процента до 611 юаней (примерно 91 доллар США) за тонну после закрытия рынка в 07:00 по Гринвичу.

Тем не менее, рынок в целом считает, что фундаментальная ситуация для железной руды остается стабильной.

«Мы ожидаем возобновления работы сталелитейных заводов в апреле, что рисует оптимистичные перспективы для рынка железной руды», - утверждают аналитики Jinrui Futures.

Производителям стали в северных регионах страны было приказано с ноября по март сократить производство на 50 процентов, чтобы снизить выбросы токсичных веществ и улучшить качество воздуха.

Некоторые города уже сняли зимние ограничения, и ожидается, что к концу этой недели они все будут отменены.

Между тем, крупнейшие майнеры Rio Tinto, BHP и Fortescue Metals заявили, что их австралийские предприятия пострадали от двух циклонов, обрушившихся на страну в выходные, что усилило опасения по поводу возможного дефицита железной руды из страны.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК