Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Австралийская компания открывает центр мониторинга хвостохранилищ в Чили

центр удаленного мониторинга в Сантьяго уже контролирует многие хвостохранилища

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1544
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

В чилийской столице Сантьяго совсем недавно был создан высокотехнологичный центр, который в режиме реального времени обеспечивает круглосуточный радиолокационный и лазерный мониторинг в режиме реального времени для хвостохранилищ и шахт.

За проектом стоит австралийская компания GroundProbe, и, по словам ее руководителей, идея заключается в предоставлении услуг по всей Северной и Южной Америке на испанском, португальском и английском языках.

В пресс-релизе GroundProbe пояснили, что 45 специализированных инженеров-геотехников работают в центре, отслеживая данные об устойчивости склона в реальном времени и реагируя на сигналы тревоги, сообщая о них горнодобывающим компаниям.

«Мы стали свидетелями бума в Бразилии по поводу непрерывного мониторинга хвостохранилищ в режиме реального времени, с огромным увеличением спроса на нашу удаленную геотехническую экспертизу в круглосуточном режиме», – сказал Брайан Гиллеспи, генеральный директор GroundProbe, в своем сообщении для СМИ, ссылаясь на то, что произошло в южноамериканской стране после разрушения плотины на руднике Córrego do Feijão, принадлежащем компании Vale.

По словам директора, центр удаленного мониторинга в Сантьяго уже контролирует многие хвостохранилища, массивную гидроэлектрическую плотину и даже оползень на национальной автомагистрали в Колумбии.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК