Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Минприроды в восемь раз сократило количество офисов Федерального агентства по недропользованию

В каждом федеральном округе России, за исключением Центрального, Сибирского и Дальневосточного округов останется с мая следующего года по одному территориальному управлению Роснедр

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 7
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

Количество территориальных органов Российского федерального агентства по недропользованию (Роснедра) с мая следующего года будет сокращено до 11 вместо нынешних 86. Об этом говорится в сегодняшнем сообщении  Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Новое территориальное устройство Роснедр, по мнению авторов реформы, повысит эффективность управления отраслью, устранит избыточные административные барьеры и упростит ряд процедур. «По утвержденной новой схеме департаменты по недропользованию будут размещаться не в каждом регионе, как сейчас, а в каждом федеральном округе и будут охватывать своей деятельностью весь федеральный округ в целом», говорится в официальном сообщении.

Структурные и организационные изменения системы Роснедр не скажутся на текущем рабочем процессе, а вывод территориальных органов на федеральный уровень повысит качество контроля над исполнением лицензионных соглашений и внесением изменений в их условия, считает профильный министр Сергей Донской.

Исключение составят Центральный, Сибирский и Дальневосточный федеральный округ, где буде работать по два терруправления Роснедр. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики