Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Цены на железную руду упали на 6-недельный минимум

В минувшую пятницу наличная железная руда на мировом рынке подешевела на 3,4 процента до 76,25 долларов США за сухую тонну

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1732
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

9 января, Сидней. Австралийские инвесторы обеспокоены затяжным падением цен на железную руду, которое оказывает негативное давление на акции горнодобывающих компаний «зеленого континента». Бумаги Fortescue Metals Group Limited (ASX: FMG), Atlas Iron Limited (ASX: AGO), and Rio Tinto Limited (ASX: RIO) могут серьезно подешеветь считают местные аналитики.

По данным Metal Bulletein, в пятницу спотовые цены на железную руду в Китайском порту Циндао снизились на 3,4 процента до 5-недельного минимума в 76,25 доллара США за сухую тонну.

Судя по данным открытия китайских бирж в понедельник тенденция падения цен на руду будет продолжена.

Австралийские инвесторы признают, что несмотря на рекордный уровень ежемесячной отгрузки железной руды в Пилбаре и Хедленде, текущие цены на металлургическое сырье «неестественно» высоки.

Кроме того, недавний рост цен после выборов в США в Австралии считают по большей мере спекулятивным с неизбежной коррекцией до «нормального» уровня в ближайшее время.

Падение цен на руду очень быстро отразится на акциях австралийского ГМК и поэтому инвесторам советуют зафиксировать свою прибыль как можно скорее.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК