Арм. А500С ф10
$668
2.2 %
Катанка ф6,5
$646
1.2 %
Лист г/к 4
$711
-0.9 %
Лист х/к 0,8-1
$955
-0.2 %
Лист оц. 0,55
$1222
-0.7 %
Труба э/с 89х3,5
$616
-2.3 %
Уголок р/п 63х5-6
$699
0.2 %
Швеллер 12
$850
-0.3 %
Балка 30Б1
$1056
0.1 %
меню

Верховный Суд Индии запретил добычу железной руды в штате Гоа

В Гоа находятся практически все крупнейшие железорудные месторождения Индии, правда руда там низкого сорта и много активистов – экологов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1238
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

7 февраля, Нью-Дели. Верховный суд Индии отменил все разрешения на добычу железной руды в штате Гоа, одной из ведущих добывающих сталелитейное сырье областей страны, сообщили местные телеканалы в среду. Все горнодобывающие компании обязаны будут прекратить добычу руды с 15 марта и получить новые лицензии.

Экологические активисты ведут судебную борьбу с горнодобывающими компаниями штата Гоа с 2012 года. Общий экспорт железной руды низкого качества из Гоа превышает 50 миллионов тонн в год.

Последний запрет станет чувствительным ударом для таких компаний, как Vedanta Resources, которые работают в проблемном штате. Большая часть железной руды из Гоа экспортируется в Китай, поскольку индийские сталелитейные компании не имеют технологий, позволяющих использовать низкосортные руды в сталеплавильном производстве.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК