Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В ЮАР обсуждают новый устав горнодобывающей промышленности

Одним из его новшеств является требования повышения доли в активах горнодобывающих предприятий, принадлежащей черным - с прежних 26 до 30%

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1425
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

В минувшее воскресенье министр по минеральным ресурсам ЮАР Гведе Манташе заявил о продлении на месяц обсуждения нового устава горнодобывающей промышленности. Нынешняя неопределенность вокруг будущего этого документа является для инвесторов сильным сдерживающим фактором, что в свою очередь негативно влияет на отрасль, на долю которой приходится около 8% от ВВП ЮАР.

По словам Манташе, период общественного обсуждения нового устава будет продлен до начала августа, что «даст людям больше времени для изучения и комментирования».

Напомним, что проект устава был опубликован в минувшем июне. Одним из его новшеств является требования повышения доли в активах горнодобывающих предприятий, принадлежащей черным - с прежних 26 до 30%. Кроме того, предполагается, что треть из этих 30% (то есть, 10% от всех активов) предавались местным сообществам и работникам предприятий безвозмездно.

Такое требование объясняют «устранением перекосов многолетнего периода господства апартеида».

При этом, Совет по минеральным ресурсам резко выступил против нового устава, так как он «подрывает имидж ЮАР со стороны инвесторов».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК