Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Спрос на железную руду высшего качества будет возрастать

Это связано с ростом спроса на высококачественное сырье со стороны сталелитейной промышленности Китая

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1001
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

24 июля, Нью-Йорк. Американская горнодобывающая компания Cleveland-Cliffs, который производит только железную руду в виде окатышей, прогнозирует, что премия на железорудную продукцию высокого качества будет увеличиваться по сравнению с рудами средних и низкокачественных сортов. Это связано с ростом спроса на высококачественное сырье со стороны сталелитейной промышленности Китая.

«Китай по-прежнему пытается стать первой мировой сверхдержавой, а такие сверхдержавы не производят загрязненную примесями сталь», - сказал в пятницу аналитик компании Лоренцо Гонсальвес.

Напомним, что цены на железную руду в Китае в целом снизились во втором квартале по сравнению с первыми тремя месяцами года, однако, в то же время премии за обогащенную до 65% руду в виде окатышей выросли.

Поскольку на Китай приходится около половины мировой добычи стали, использование окатышей и высококачественной железной руды будет расти, чтобы увеличить долю китайской стальной продукции на рынках США и Европы, где преимущество таким рудам отдается уже давно.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК