Арм. А500С ф10
$721
-3.5 %
Катанка ф6,5
$699
-3.7 %
Лист г/к 4
$787
-0.4 %
Лист х/к 0,8-1
$1055
-0.2 %
Лист оц. 0,55
$1285
-1.9 %
Труба э/с 89х3,5
$811
1.0 %
Уголок р/п 63х5-6
$766
-0.5 %
Швеллер 12
$899
-1.9 %
Балка 30Б1
$1191
0.0 %
меню
Реклама

Нержавеющая сталь будет дорожать сразу после Нового года – MEPS

На мировом рынке нержавеющей стали накопился слишком большой отложенный спрос, чтобы цены оставались стабильными

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1843
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

24 декабря, Лондон. Британские аналитики из независимого агентства MEPS отметили, что после новогодних праздников стоит ожидать заметного роста цен на нержавеющую сталь. Об этом они сообщили в опубликованном в среду обзоре рынка нержавеющей стали.

Росту цен будет во многом способствовать значительный отложенный спрос и ввод антидемпинговых мер в ЕС.

«Европейские производители станут повышать базовые цены нержавеющей стали в первом квартале 2015 года, если не в январе», отметили лондонские эксперты.

Укрепляющийся доллар продолжит манить в США различных импортеров и прежде всего из Азии, где растущая активность трейдеров уже привела к первым повышениям цен. Производители нержавейки в последнее время активно сдерживали уровни производства стремясь создать искусственный дефицит, что им во многом удалось, пишут в MEPS.

Кроме того, на рынок оказывает огромное влияние решение правительства Индонезии продлить запрет на вывоз никелевой руды на неопределенный срок. В этой связи ожидается, что профицит никеля, основного легирующего компонента при производстве нержавеющей стали, скоро, возможно даже в первом квартале 2015 года сменит дефицит. Новый источник никелевой руды – Филиппины в начале следующего года будут недоступны из-за сезонных муссонов в этой части света. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК