23 апреля, Москва. Крупнейшая алюминиевая компания Русал не планирует запускать производство на остановленных в 2013 году алюминиевых заводах и намерена остановить производство на нескольких заводах в России.

Как сообщили в пресс-службе компании в среду, в настоящее время менеджмент компании проводит анализ мощностей по производству алюминия, на основе чего может быть принято решение о консервации еще до 200 тыс. тонн алюминиевых мощностей.

Объем производства алюминия в первом квартале 2015 года на предприятиях Русала составил 900 тыс. тонн, что на 2 процента ниже, чем в четвертом квартале 2014 года, и на 2 процента выше, чем в первом квартале 2014 года.

«Компания продолжает придерживаться производственной дисциплины в соответствии с ранее озвученными прогнозами по объемам выпуска», - подчеркнули в Русале.

В компании ожидают, что объем производства алюминия в 2015 году сохранится на уровне 2014 года. 

Приложение:

Производственные показатели Русала в 1 квартале 2015 года