Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Потребление базовых металлов будет расти следующие 12 месяцев

Рынок металлов становится более оптимистичным по мере улучшения состояния мировой экономики

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1822
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

31 мая, Милан. Сегодня инвесторы более охотно вкладывают деньги в базовые металлы, чем в любые другие товары, что подчеркивает растущий оптимизм трейдеров на фоне оздоровления мировой экономики.

«Рынок становится все более оптимистичным по поводу состояния мировой экономики. Мы также оптимистично оцениваем перспективы роста цен на основные базовые металлы в течение ближайших 12 месяцев», - заявила Даниэла Корсини, миланский аналитик из Intesa Sanpaolo SpA.

Биржевые товары в США на прошлой неделе показали самый стремительный рост котировок с 2012 года. Об этом свидетельствуют данные собранные Bloomberg. Рыночная стоимость коммодитес увеличилась на 22 процента больше, чем такие товарные группы как продовольствие и энергетика.

Протесты на медных шахтах в Перу и заявленное сокращение цинковых рудников в Австралии и Ирландии наряду с решением Индонезии продлить запрет на экспорт необработанных руд способствовали росту котировок металлов.

Благоприятное воздействие на рынок базовых металлов оказало также решение центробанка Китая снизить учетную ставку до 4,85 процента к концу года. Эта страна обеспечивает 40 процентов мирового спроса на промышленные металлы.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК