Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

MEPS прогнозирует скорый рост цен на нержавеющую сталь

Основным локомотивом роста цен на нержавейку станет Европа

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1829
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

1 июня, Лондон. Британские аналитики ожидают скорый рост цен на никель и как следствие повышение мировых цен на нержавеющую сталь. Об этом говорится в новом докладе MEPS по рынку нержавейки.

Уверенность аналитиков базируется на том, что никель в этом году перейдет от профицита к дефициту. Основным фактором для этого будет рост спроса на чистый никель со стороны Китая и расширение производства нержавеющей стали в этой части света.

Одновременно продолжат сокращаться поставки никелевого чугуна в результате дальнейшего запрета Индонезии на экспорт необработанных руд. Индонезийский никель попробуют заместить Филиппины, но полностью покрыть растущий китайский спрос не удастся.

Спрос на нержавеющую сталь в основном будет зависеть от автомобилестроения, так как инвестиционная активность на другом рынке – нефти и газа находится на крайне низком уровне.

В MEPS отметили, что европейские производители нержавеющей стали работают с полностью заполненным графиком проката и ближе к осени может проявится дефицит нержавейки в странах ЕС.

Пока же европейским заводам удалось только немного приподнять базовые цены, что сразу же было нивелировано с помощью снижения доплат.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК