Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сегодня в Красноярске стартует Международный конгрес по цветной металлургии

С 14 по 17 сентября в Красноярске пройдет VII Международный конгресс и выставка «Цветные металлы и минералы – 2015»

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1743
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

14 сентября, Красноярск. В открывшемся сегодня VII Международном конгрессе и выставке «Цветные металлы и минералы – 2015» по словам организаторов примут участие свыше 500 специалистов из 22 стран мира. В Красноярск приедут представители крупнейших российских и зарубежных металлургических компаний, ведущих российских вузов, научно-исследовательских и академических институтов.

В ходе конгресса будут представлены новейшие разработки, технологии, материалы и оборудование для горно-металлургической промышленности. В числе организаторов крупнейший производитель алюминия в мире ОК «Русал» Олега Дерипаски.

Алюминиевая компания познакомит международную общественность с проектами по модернизации и новыми образцами обрабатывающего оборудования, созданного российскими инженерами. Эта техника в дальнейшем позволит компании отказаться от импорта технологий.

Генеральный директор Русала Владислав Соловьев планирует поделиться планами дальнейшего развития компании и выступит со специальным докладом. Предметные дискуссии продолжатся в рамках секций и «круглых столов» по таким актуальным для отрасли темам, как инжиниринг в цветной металлургии, обеспечение надежности работы оборудования и т.д.

Впервые в этом году на молодежной площадке конгресса «Школа металлургов» пройдет Всероссийский чемпионат технологических кейсов, способствующих профессиональной самореализации молодых ученых. А студенты, аспиранты, инженеры и научные сотрудники смогут посетить ярмарку вакансий.

Также на предстоящем форуме состоится семинар «DREAM CELL» («Электролизер мечты»), который пройдет в рамках празднования 80-летия председателя оргкомитета конгресса, доктора химических наук, заслуженного металлурга РФ, профессора Петра Полякова.

В завершение форума его гости посетят промышленные предприятия региона, в том числе побывают на Красноярском алюминиевом заводе.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК