Арм. А500С ф10
$585
-7.6 %
Катанка ф6,5
$578
-6.3 %
Лист г/к 4
$716
-2.2 %
Лист х/к 0,8-1
$944
-2.7 %
Лист оц. 0,55
$1159
-2.7 %
Труба э/с 89х3,5
$734
-4.3 %
Уголок р/п 63х5-6
$680
-4.9 %
Швеллер 12
$799
-2.5 %
Балка 30Б1
$1119
0.0 %
меню

Индия может удвоить ввозные пошлины на алюминий

Правительство Индии рассматривает возможность увеличения ввозных пошлин на алюминий с 5 до 10 процентов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 22
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

26 октября, Нью-Дели. Крупнейшие производители алюминия в Индии призвали правительство увеличить ввозные пошлины на импорт «крылатого металла», чтобы защитить внутреннего производителя от демпинга. В министерстве горнодобывающей промышленности пообещали проработать с минфином Индии увеличение ввозных пошлин с 5 до 10 процентов.

На сегодня алюминиевая промышленность Индии работает на половину своей мощности. Резкое падение цен на алюминий привело к закрытию некоторых заводов. Например, компания Vedanta на прошлой неделе заявила о закрытии своих алюминиевых прокатных станов на заводе в Корба, что привело к увольнению примерно 750 работников.

По заилению индийских производителей, импорт из Китая вырос за последние 4 года более чем на 200 процентов. Импорт в настоящее время покрывает 56 процентов внутреннего спроса на алюминий в стране.

Кроме прочего, индийская ассоциация производителей алюминия потребовала поднять до 10 процентов импортные пошлины на лом алюминия, которые в настоящее время составляют 2,5 процента. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК