Арм. А500С ф10
$689
0.8 %
Катанка ф6,5
$667
0.9 %
Лист г/к 4
$721
-0.9 %
Лист х/к 0,8-1
$977
0.0 %
Лист оц. 0,55
$1249
-0.2 %
Труба э/с 89х3,5
$635
0.8 %
Уголок р/п 63х5-6
$710
-0.8 %
Швеллер 12
$868
-0.3 %
Балка 30Б1
$1080
0.0 %
меню

«Мечел» сообщает о назначении Олега Коржова генеральным директором Компании

autor01 января 2014 time 17:36 раздел:Главная Пресс-релизы

Взамен уволившегося по собственному желанию Евгения Михеля назначен старший вице-президент по экономике и развитию бизнеса Олег Коржаков

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 2 всего: 3479
  • комментариев: 0добавить комментарий
«Мечел» сообщает о назначении Олега Коржова генеральным директором Компании

Москва, Россия – 31 декабря 2013 года – ОАО «Мечел», ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о назначении старшего вице-президента по экономике и развитию бизнеса Олега Коржова генеральным директором ОАО «Мечел». Данное решение было одобрено Советом директоров Компании и вступает в силу с 1 января 2014 г. Евгений Михель, занимавший данный пост с 2010 года, покинул компанию по собственному желанию.

 «Мы искренне благодарны Евгению Михелю, который руководил компанией в непростой период времени и желаем ему удачи в дальнейшей жизни. Он добился существенного прогресса в реализации обновленной стратегии компании, под его руководством «Мечел» завершил ключевые инвестиционные проекты и продал большинство нестратегических активов.

Олег Коржов — профессионал в своем деле, обладающий огромным опытом. Мы уверены, что ему под силу вывести «Мечел» на новый уровень развития и успешно решить стоящие перед Компанией задачи», - отметил председатель Совета директоров ОАО «Мечел» Игорь Зюзин.

Биография:

Коржов Олег Викторович
С января 2014 г. — генеральный директор ОАО «Мечел».
С октября 2011 г. по декабрь 2013 г. - старший вице-президент по экономике и развитию бизнеса ОАО «Мечел».
С апреля 2009 г. по октябрь 2011 г. - вице-президент по бизнес-планированию и анализу ОАО «Мечел».
С июля 2008 г. по апрель 2009 г. работал заместителем генерального директора по экономике и финансам ООО «УК «Мечел».
В 2006-2008 гг. Олег Коржов возглавлял планово-экономический департамент в ООО «УК «Мечел», с 2005 г. занимал аналогичную должность в ОАО «Мечел».
В 2003-2005 гг. г-н Коржов работал директором по финансам и экономике ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» ООО «Евразхолдинг»; ранее, с 1998 г. – заместителем начальника, затем – начальником экономического управления ОАО «НТМК».
В 1997-1998 гг. г-н Коржов являлся исполнительным директором ОАО «Никомремстрой» (дочернее предприятие ОАО «НТМК»), с 1995 г. – заместителем генерального директора по экономике и финансам ОАО «Никомремстрой».
В 1993-1995 гг. Олег Коржов работал на различных должностях на «Нижнетагильском металлургическом комбинате».

Образование:

В 1993 г. окончил Уральский политехнический институт им. С.М. Кирова по специальности «Экономика и управление в металлургии», в 2002 г. получил дополнительное образование в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Общий менеджмент». Имеет ученую степень кандидата экономических наук.


***

ОАО «Мечел»
Екатерина Видеман
Тел.: (495) 221-88-88
Е-mail: [email protected]

***

«Мечел» — глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают более 80 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК