Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Трубный металлопрокат: основные особенности

Алексей Петров28 апреля 2016 time 15:56источник: steellandраздел:Главная Статьи Аналитика

При выборе металлопроката большое внимание нужно уделить его надежности и износостойкости

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 2573
  • комментариев: 0добавить комментарий

Трубный металлопрокат – это одна из наиболее развитых отраслей промышленности на сегодняшний день. Такая продукция активно используется, как в быту, так и промышленности. При этом сфера использования труб, как правило, определяется материалом их изготовления.

В зависимости от этого параметра трубный металлопрокат может быть цветным (медь, алюминий) или железным (различные сплавы железа).

При выборе металлопроката большое внимание нужно уделить его надежности и износостойкости. Наиболее подвержены коррозии стальные и металлические трубы. Прослужить длительный срок смогут изделия из нержавеющей стали. А самыми устойчивыми и прочными считаются оцинкованные трубы и конструкции, имеющие специальное полимерное покрытие.

Какая продукция пользуется наибольшим спросом?

Можно выбрать различную продукцию трубного металлопроката. Однако наиболее востребованными считаются изделия из железа и стали, так называемый черный металл. Высокий спрос на эту продукцию обусловлен хорошими техническими характеристиками. Трубы, выполненные из черного металла, отличаются:

  • прекрасной теплопроводностью;
  • длительным сроком службы;
  • высокой прочностью;
  • устойчивостью к механическим повреждениям и коррозии.

Однако главным преимуществом таких изделий является их демократичная цена. Они стоят значительно дешевле, чем аналогичные конструкции из нержавеющей стали или оцинкованного металла.

Широко востребован на рынке и нержавеющий металлопрокат. Он отличается повышенными требованиями к износостойкости и качеству изделий. Не менее популярной является и сварная труба. Подобная конструкция производится из листов катаного металла различной толщины. Главной особенностью сварной трубы является ее форма. Она может быть квадратной, круглой или овальной. Место стыка в таких трубах обрабатывается сваркой. Многие предприятия специализируется на выпуске бесшовных труб. Они изготавливаются путем сверления или литья.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК