Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности выбора и использования нержавеющих труб

Ирина Лисичкина20 апреля 2017 time 18:51источник: steellandраздел:Главная Статьи Аналитика

Чаще всего нержавеющие трубы используют в тех случаях, когда необходимо проложить трубопровод или наладить производство

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1639
  • комментариев: 1добавить комментарий

Прогресс в науке и технике привел к созданию огромного количества различных приспособлений и искусственных материалов, которые отличаются своими полезными качествами. Однако кое-что все же осталось без изменений. Речь идет в первую очередь о нержавеющей стали – универсальном материале, пригодном для использования на производственных объектах, равно как и в быту. Вероятно, это связано с тем, что только нержавейка способна противостоять коррозии и быть при этом достаточно прочной, чтобы выдерживать большие нагрузки. К примеру, труба нержавеющая при правильной установке и эксплуатации может использоваться неограниченное количество времени, даже находясь под землей, в воде и в иных неблагоприятных условиях.

Использование труб в частной жизни

Чаще всего нержавеющие трубы используют в тех случаях, когда необходимо проложить трубопровод или наладить производство. При этом перекачивать по ним можно что угодно, от обычной воды до любых нефтепродуктов. Если говорить о частном использовании не в промышленных масштабах, то подобные трубы могут пригодиться при обустройстве дымоходов в домах. Нержавеющая сталь хороша еще и тем, что не подвергается деформации при нагревании или, напротив, сильном охлаждении. Получается, что трубы из данного материала идеальны для использования в регионах, где зима является достаточно холодной.

На что следует обратить внимание перед покупкой?

При выборе даже небольшого количества нержавеющих труб важно обращать внимание на наличие сертификационных документов, подтверждающих соответствие конкретной выбранной марки стали установленному ГОСТу, а также размерам изделий и их соответствию конкретному предназначению. Это необходимо для того, чтобы избежать больших проблем в будущем. Впрочем, сотрудничая непосредственно с производителем или же с надежным поставщиком можно быть уверенным в высоком качестве изделий и в том, что они будут выполнять возложенные на них функции необходимое время.

комментарии
У меня работа связана со строительством, часто нужна труба нержавеющая. Всегда связываюсь с компанией «Сталь- про» http://www.steel-pro.ru/trubi/truba-nerzhaveyuschaya/ . Всегда вовремя доставка, цены низкие. Я всегда довольна нашим сотрудничеством.
Жанна
2017-10-20 15:25:54

Добавить комментарий
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК