Завод изготовил и отгрузил заказчику первую партию оцинкованной канатной проволоки диаметром 2,7 мм. Ранее продукцию такого диаметра на ММК-МЕТИЗ не производили. Освоить новый типоразмер удалось благодаря оптимизации технологического процесса и настройке волочильных агрегатов.

Новинка предназначена для производства стальных канатов и тросов, которые применяют в подъёмно-транспортном оборудовании, судостроении, горной добыче, строительстве и других отраслях.

Проволока имеет цинковое покрытие группы Ж и высокий показатель прочности. Продукцию поставляют клиенту в мотках типа Z-2 для дальнейшей переработки. Освоение нового диаметра расширяет ассортимент ММК-МЕТИЗ и возможности предприятия по выполнению заказов потребителей.

Читайте нас в MAX