Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

ЕС устанавливает минимальную цену и ввозные пошлины на импорт электротехнической стали

Европейская комиссия в середине ноября установит минимально возможные цены для ввоза ткстурированной электротехнической стали

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 20
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

21 сентября, Брюссель. Европейский союз установит минимальную цену на импорт сортовой электротехнической стали из Китая, Японии, России, Южной Кореи и Соединенных Штатов, сохраняя за собой право вводить антидемпинговые тарифы, сообщили в Reuters с ссылкой на источники, знакомые с делом.

Европейская комиссия в мае установила временные тарифы на 21,6 - 35,9 на импорт плоского проката текстурированной электротехнической стали (GOES) после жалобы в июне 2014 европейской ассоциации производителей стали Eurofer.

После дальнейшего расследования, комиссия пришла к выводу, что цены и в самом деле выросли с середины 2014 года и, что новые правила энергоэффективности в ЕС, скорее всего, приведут к дальнейшему росту цен у местного производителя.

В тоже время наложение пошлин может нанести вред европейским потребителем таких сталей, среди которых компании Siemens и ABB.

Европейская комиссия (ЕК) предлагает установить минимальную цену между 1 536 и 2 043 евро за тонну в зависимости от категории стали.

Если электротехническая стали будет импортироваться в пределах этих минимальных цен, к ней не будут применяться пошлины. Но если цена импорта окажется ниже минимальной, пошлины будут применяться в размере разницы между ними.

Окончательные тарифы, предложенные ЕК, которые, как правило работают в течение пяти лет, будет между 21,5 и 39,0 процентами от таможенной стоимости и могут быть установлены в середине ноября.

Предлагаемые ставки в 21,5 процента распространяются на импорт китайской Baosteel и 36,6 процентов для Wuhan Iron и Steel Corp, а также 22,5 процента на сталь от Posco.

Пошлины вводятся для американских производителей, включая AK Steel в размере 22,0 процента и для российской НЛМК, в размере 21,6 процента.

Nippon Steel и Sumitomo Metal Corp будут оплачивать 35,9 процента, а JFE Steel Corp и другие японские компании будут платить ставку 39 процентов.

GOES является высоко специализированным продуктом и используется производителями силовых машин и сердечников трансформаторов. Такую сталь выпускают только 16 производителей по всему миру, в том числе ArcelorMittal, Стальпродукт, Tata Steel и ThyssenKrupp в Европе.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости