Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Кризис в металлургии Великобритании набирает обороты: остановлены заводы Caparo Industries

Caparo Industries закрывает четыре металлургических завода в Великобритании пополняя ряды безработных сотнями новых людей

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 2 Всего: 25
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

31 октября, Лондон. Компания Caparo Industries объявила о закрытии четырех своих подразделений в Великобритании, в результате чего на улицу будут выброшено 452 человека. Об этом Caparo Industries сообщила в пятницу. В связи с необходимостью сократить расходы будут закрыты мини металлургические заводы Fairbright Wire, Caparo Tubes Tredegar, Caparo Atlas Fastenings и Caparo Forging Europe.

Всего в структуре Caparo Industries на сегодня под внешнее администрирование попало 16 предприятий по всей Англии. В службе администраторов отметили, что заводы компании вызвали интерес у потенциальных инвесторов и заявили, что получили около 80 заявок на различные активы Caparo Industries.

Напомним, что увольнения в британской металлургической промышленности начались с конца сентября, когда под давлением кредиторов закрылся крупнейший сталелитейный завод в Великобритании тайской компании SSI. Тогда работу потеряло сразу более 2000 человек.

За прошедший месяц в Англии без работы осталось более 5000 работников сталелитейной промышленности, а под угрозу сокращения попало более 200 тысяч рабочих мест в металлургии и смежных отраслях.

Власти Великобритании до сих пор официально не признали наличие кризиса в тяжелой промышленности страны и предпочитают наблюдать за развитием событий. Прошедшая на днях акция протеста металлургов против массовых сокращений в Вестминстере осталась проигнорированной правительством.

Единственным членом правительства, который начал действовать по собственной инициативе, стал бизнес секретарь Саджид Джавид, который на прошедшей неделе посетил Брюссель и провел ряд встреч с европейскими чиновниками. Целью британского миссионера было обратить внимание еврочиновников на необходимость изменения энергетической политики ЕС и ввода более строгих мер по ограничению импорта стали из других стран.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости