Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ПАО «Распадская» заявила о выполнении плана по максимизации продаж

Объём реализации угольного концентрата в первом квартале 2017 года вырос на 4 процента к предыдущему кварталу и на 11 процентов к АППГ до 1,7 миллиона тонн

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1755
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

27 апреля, Москва. Поставленная менеджментом задача по поддержанию максимальных объемов продаж в период оживления спроса и благоприятных цен была успешно выполнена. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Распадская».

Объём реализации угольного концентрата компанией в первом квартале 2017 года вырос на 4 процента к предыдущему кварталу на 11 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ).

Структура продаж угольного концентрата в первом квартале 2017 года возвратилась к обычному уровню (40 процентов внутренние продажи, 60 процентов - экспорт) на фоне снижения объема продаж на внутреннем рынке до 678 тыс. тонн.

В Распадской уточнили, что падение внутренних продаж на 9 процентов вызвано тем, что часть российских металлургических предприятий увеличили потребление собственного сырья (в четвертом квартале 2016 года данные объемы направлялись на экспорт).

Объем реализации рядового угля в первом квартале 2017 года значительно вырос по сравнению с предыдущим кварталом в связи с увлечением поставок на предприятия ЕВРАЗа.

Общая добыча рядового угля по всем предприятиям компании составила 2,9 миллиона тонн в отчетном периоде, что на 10 процентов ниже по сравнению с предыдущим кварталом в связи с тем, что в четвертом квартале 2016 года добывающие активы работали на максимальной мощности и обеспечили высокий уровень складских запасов, а также в связи с плановым перемонтажем лавы на шахте Распадская в 1 квартале 2017 года.

Рост добычи рядового угля составил 28 процентов по сравнению с первым кварталом 2016 года в результате успешной реализации комплекса мероприятий по повышению темпов добычи на шахтах Распадская, Распадская-Коксовая, а также на Разрезе-Распадский. Шахта Распадская-Коксовая продолжает обеспечивать стабильную добычу рядового угля премиальной марки К на уровне 60 тыс. тонн в месяц.

В отчетном периоде были зафиксированы максимальные котировки по основным квартальным ценовым бенчмаркам, при этом спотовые котировки снижались в течение всего квартала. Средневзвешенные цены реализации концентрата на внутреннем рынке выросли на 54 прцента к предыдущему кварталу, средневзвешенные экспортные цены в рублевом выражении сократились на 13 процентов из-за значительной доли спотовых поставок в Китай, а также укрепления курса рубля.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК