Арм. А500С ф10
$668
2.2 %
Катанка ф6,5
$646
1.2 %
Лист г/к 4
$711
-0.9 %
Лист х/к 0,8-1
$955
-0.2 %
Лист оц. 0,55
$1222
-0.7 %
Труба э/с 89х3,5
$616
-2.3 %
Уголок р/п 63х5-6
$699
0.2 %
Швеллер 12
$850
-0.3 %
Балка 30Б1
$1056
0.1 %
меню

Rio Tinto внедряет беспилотные железнодорожные перевозки

В настоящее время примерно 50 процентов всех рейсов на железорудных карьерах Rio Tinto совершается в автономном режиме

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1274
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

3 октября, Сидней. Компания Rio Tinto, являющаяся второй в мире по добыче железной руды, успешно реализует в Австралии свой проект по внедрению беспилотных перевозок горнорудной продукции железнодорожным транспортом. На днях состоялся первый рейс на дальнее расстояние состава с дистанционно управляемым локомотивом, который в общей сложности прошел около 100 км. Как следствие, внедрение проекта под названием AutoHaul в практику может произойти уже до конца будущего года.

Первые поезда Rio Tinto начали курсировать в автономном режиме в первом квартале этого года, и в настоящее время примерно 50 процентов всех рейсов совершается в автономном режиме. Однако, в целях безопасности на борту локомотива пока присутствует машинист. 

По словам представителей компании, основные преимущества AutoHaul заключаются в увеличении скорости поездов и сокращении количества остановок в пути. В результате среднее время поездок сократилось примерно на час, а то и больше.

В перспективе же в рамках проекта «Шахта будущего» планируется внедрение автономных грузовых автомобилей, полностью автоматического бурения. Кроме того, в аэропорту города Перт будет развернут операционного центра управления проектом.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК