Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ПАО «Распадская» в третьем квартале существенно сократила добычу угля

Причиной стало снижение добычи на шахте «Распадская», которая успешно завершила перемонтаж в лаву 4-6-33 и начала перемонтаж в лаву 5а-7-32

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1381
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

26 октября, Междуреченск. Суммарный объем добычи угля предприятиями ПАО «Распадская» в третьем квартале 2017 года составил 2,6 миллиона тонн, что на 15 процентов меньше, чем в предыдущем квартале. Интенсификация открытых горных работ позволила частично скомпенисровать плановое снижение добычи на шахте «Распадская», которая успешно завершила перемонтаж в лаву 4-6-33 и начала перемонтаж в лаву 5а-7-32.

За девять месяцев 2017 года добыча на всех предприятиях ПАО «Распадская» составила 8,6 миллиона тонн рядового угля, что на 17 процентов больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (АППГ). Рост добычи произошел за счет стабильной работы трех лав на шахте «Распадская» и развитию добычи коксующегося угля премиальной марки ОС, при этом разрез «Распадский» показал снижение добычи за счет того, что часть его добычных мощностей была перенаправлена на участок открытой добычи шахты «Распадская-Коксовая».

Отчетный квартал характеризовался развитием открытой добычи коксующегося угля дефицитной марки ОС на участке шахты «Распадская-Коксовая». Пробные партии данного угля были успешно протестированы клиентами, после чего были начаты промышленные поставки на комбинаты России и Украины.

Повышенный спрос на уголь дефицитной марки ОС обусловил увеличение интенсивности работ на данном участке относительно первоначального плана, включая использование дополительной техники с Разреза «Распадский». Увеличение добычи угля марки ОС будет оставаться одним из ключевых направлений развития компании в рамках реализации стратегического приоритета по улучшению продуктового портфеля.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК