Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Цены на железную руду восстанавливаются: Пекин развеял опасения по поводу американо-китайской торговли

Президент КНР Си Цзиньпин пообещал сделать китайскую экономику открытой и снизить пошлины в этом году

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1315
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

10 апреля, Шанхай. Китайские железорудные фьючерсы выросли почти на 3 процента во вторник после трехдневного спада, поскольку аппетит к риску вернулся после комментариев президента Китая Си Цзиньпина, которые ослабили беспокойство по поводу растущих торговых противоречий между Китаем и Соединенными Штатами.

Си пообещал еще больше открыть китайскую экономику и снизить импортные пошлины, в том числе на автомобили, приняв примирительный тон на фоне угроз США ввести пошлины на многомиллиардный перечень китайских товаров, что вызвало ответные меры со стороны Пекина.

Комментарии Си привели к росту американских биржевых фьючерсов и фондовых индексов Азии, сократив при этом спрос на золото и иену.

Цены на железную руду и сталь также повышались на фоне ожиданий роста сезонного спроса в Китае и устойчивом падении запасов стали.

На Даляньской товарной бирже наиболее торгуемый железорудный контракт с поставкой в сентябре закрылся ростом на 2,7 процента – до 451 юаня (72 доллара) за тонну, восстановившись после трехдневного спада.

На Шанхайской фьючерсной бирже наиболее активный арматурный контракт вырос на 1,7 процента - до 3419 юаней за тонну, демонстрируя восходящий тренд вторую сессию подряд.

«Запасы у трейдеров быстро сократились из-за возросшего спроса», - сообщается в отчете Morgan Stanley, указывая на 6,5-процентное еженедельное падение запасов трейдеров основной металлопродукции за тот же период.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК