Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

На круглом столе в Красноярске обсудили новую стратегию «Норникеля»

autor15 ноября 2013 time 08:47 раздел:Главная Пресс-релизы

Для «Норникеля» Красноярский край и Норильский промышленный район – это не просто регион присутствия, но центр, вокруг которого строится бизнес-стратегия компании

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1876
  • комментариев: 0добавить комментарий
На круглом столе в Красноярске обсудили новую стратегию «Норникеля»

В четверг в Красноярске состоялся круглый стол, посвященный обсуждению новой стратегии «Норильского никеля». В мероприятии приняли участие члены правительства и законодательного собрания Красноярского края, представители органов самоуправления, эксперты и журналисты.

Для «Норникеля» Красноярский край и Норильский промышленный район – это не просто регион присутствия, но центр, вокруг которого строится бизнес-стратегия компании.

Так, заместитель генерального директора-руководитель операционного блока «Норильского никеля» Сергей Дяченко акцентировал внимание краевой власти на том, что вектор стратегии направлен в большей степени на развитие Заполярного филиала компании. Он также рассказал о планах по модернизации производства и о некоторых других экономических аспектах деятельности ГМК. Основной упор в стратегии сделан на раскрытие уникального потенциала Таймыра с его недоразведанными ресурсами.

В частности, «Норильский никель» планирует удвоить объем инвестиций в геологоразведку в регионе. «Норникель»,  являясь одним из лидеров по рентабельности и обеспечивая один из лучших социальных пакетов в отрасли, намерен сосредоточить свои усилия на повышении эффективности и устойчивом развитии бизнеса, а также территорий присутствия.

Как отметила заместитель генерального директора по социальной политике и связям с общественностью Лариса Зелькова, «Норильский никель» считается одной из самых социально-ответственных компаний не только в Красноярском крае, но и в России. «Мы задаем очень высокие социальные стандарты, – напомнила Лариса Зелькова. – Ежегодно компания направляет на разные социальные расходы и проекты 2% выручки и это, безусловно, в процентном соотношении очень высокий показатель, который мы планируем сохранить».




комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии