Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Moodys понизило рейтинги шести частных российских банков

Алексей Петров 25 февраля 2015 time 18:55источник: ТАСС раздел: Главная Новости Экономика

Рейтинговое действие коснулось Финансовой корпорации ОТКРЫТИЕ, Промсвязьбанка, Банка Санкт-Петербург, банка Возрождение, банка Зенит и Центр-инвест банка

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 31
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

25 февраля, Лондон. Международное рейтинговое агентство Moody 's Investors Service вслед за понижением рейтинга России снизило кредитные рейтинги шести российских банков: Финансовой корпорации ОТКРЫТИЕ, Промсвязьбанка, Банка Санкт-Петербург, банка Возрождение, банка Зенит и Центр-инвест банка. Об этом говорится в пресс-релизе агентства.

Как поясняет Moody's, такое решение принято в связи с ожиданием затяжного экономического спада в России, который окажет негативное влияние на деятельность кредитных организаций.

«Возможность длительного экономического спада в России будет влиять на качество активов и прибыльность шести российских финансовых институтов (Moody 's ожидает, что отрицательный рост ВВП РФ сохранится на уровне 5,5 процентов в 2015 году и 3 процента в 2016 году)», - говорится в сообщении.

Во вторник Moody`s снизило рейтинги Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Россельхозбанка, ВЭБа, Альфа-банка и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Кроме того, Moody's понизило рейтинги «дочек» европейских банков в России, - Райффайзенбанка, ИНГ Банка Евразия, банка «Интеза», а также трех «дочек» французской Societe Generale (Росбанка, банка ДельтаКредит, Русфинанс банка).

21 февраля агентство Moody`s снизило суверенный рейтинг России до спекулятивного уровня, указав в качестве основных причин на продолжающийся кризис на Украине и падение цен на нефть.

Moody`s стало вторым мировым рейтинговым агентством после Standard & Poor`s, которое понизило суверенный рейтинг РФ до спекулятивного уровня. Рейтинг от агентства Fitch пока находится на инвестиционном уровне.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики