Арм. А500С ф10
$668
2.2 %
Катанка ф6,5
$646
1.2 %
Лист г/к 4
$711
-0.9 %
Лист х/к 0,8-1
$955
-0.2 %
Лист оц. 0,55
$1222
-0.7 %
Труба э/с 89х3,5
$616
-2.3 %
Уголок р/п 63х5-6
$699
0.2 %
Швеллер 12
$850
-0.3 %
Балка 30Б1
$1056
0.1 %
меню

«Сибкабель» усовершенствовал процесс испытания материалов

Оборудование стоимостью 2,3 млн рублей уже смонтировано в механической лаборатории завода

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 4 Всего: 1641
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

АО «Сибкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) приобрел современный гидравлический пресс, с помощью которого будут изготавливаться образцы материалов для испытаний.

«Ежемесячно на завод поступает около 100 тонн пластикатов и 50-60 тонн каучуков от разных поставщиков. Изготовление испытательных образцов имеет решающее значение в процессе контроля качества готовой продукции. Если проскочит малейший брак, придется снимать всю партию кабеля, что чревато финансовыми потерями и неисполнением обязательств перед партнерами», - отметил начальник технического бюро Алексей Болотников.

Оборудование стоимостью 2,3 млн рублей уже смонтировано в механической лаборатории завода. Существенное преимущество в том, что пресс предназначен любого вида материалов (углепластикатов, стеклопластикатов, резины, резиноасбестовых смесей и др.), используемых при наложении изоляции и оболочки на всю кабельную номенклатуру завода.

Пластины для испытаний изготавливаются под давлением до 100 тонн и при температуре до 350 градусов. Эти показатели регулируются автоматически с помощью современной системы управления. Автоматика позволяет изготавливать качественные образцы и получать предельно точные результаты испытаний, определяющих физико-механические характеристики, такие как процент удлинения и предел прочности сырья.

Для удобства в управлении прессом было разработано приложение для смартфона, которое позволит задавать технические параметры и следить за работой системы в режиме онлайн.

«Современное оборудование позволит вдвое сократить сроки проведения испытаний, выполнять заказы в более сжатые сроки и сэкономить финансовые ресурсы. А главное – это уверенность в качестве готовой продукции, что определяет безоговорочное доверие к нам постоянных партнеров», - подчеркнул директор АО «Сибкабель» Алексей Жужин.

 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК