Арм. А500С ф10
$668
2.2 %
Катанка ф6,5
$646
1.2 %
Лист г/к 4
$711
-0.9 %
Лист х/к 0,8-1
$955
-0.2 %
Лист оц. 0,55
$1222
-0.7 %
Труба э/с 89х3,5
$616
-2.3 %
Уголок р/п 63х5-6
$699
0.2 %
Швеллер 12
$850
-0.3 %
Балка 30Б1
$1056
0.1 %
меню

Падение доллара привело к росту золота до 4-недельного максимума

В пятницу доллар ослабел до самого низкого уровня с мая прошлого года

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1722
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

К концу недели цена на золото, наконец, догнала более слабый доллар США, подняв металл до четырехнедельного максимума.

Самый активный контракт в Нью-Йорке, фьючерсы на золото на поставку в августе, достигли максимума в 1255,90 доллара США за унцию, при оживленной торговле - более 23 млн унций.

С 10 июля золото получило 50 долларов за унцию, следуя долгим комментариям председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен о темпах повышения процентных ставок в США.

Эти комментарии в сочетании с отсутствием прогресса в политике фискальных стимулов в Вашингтоне оказали давление на доллар, который в пятницу ослабел до самого низкого уровня с мая прошлого года.

Действительно, падение цены на золото после роста процентных ставок в США было более интуитивным, чем обесценивание доллара. Тем не менее, в последнее время цена на золото возобновила свою обратную связь с американской валютой.

Индекс доллара США, рассчитанный против валют основных торговых партнеров страны, в пятницу упал ниже 94.

Если корреляция между валютой и металлом восстанавливается, эта тенденция предполагает цену золота выше 1350 долларов за унцию.

 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК